ГЛАВНАЯ СУТЬ
Астрологический анализ затмения 10.05.2013г.
Автор: Валерия Астрина   
15.04.2013 00:00

Если в новолуние или полнолуние Луна находится в плоскости эклиптики, т.е. Солнце, Луна и Земля располагаются на одной прямой – происходят затмения: в новолуние – Солнечные (Луна закрывает от нас Солнце), в полнолуние – Лунные (Луна попадает в тень Земли).

Солнечное затмение может быть полным, частным (Луна закрывает диск Солнца полностью или частично), а также кольцеобразным – когда Солнце не закрывается полностью Лунным диском, и часть его выступает из-за Луны в виде кольца..

Лунное затмение может быть полным или частным, не бывает кольцеобразным,т.к. Земля больше Луны. Существует также полутеневое Лунное затмение, но его улавливают только приборы.

Так как Луна меньше Земли, то закрыть своей тенью всю Землю сразу она не может, поэтому Солнечные затмения можно наблюдать лишь в узкой полосе земной поверхности и только в тех районах Земного шара, по которым пробегает лунная тень

Лунные затмения видны сразу со всего ночного полушария Земли в одно время (с учетом временных зон).

В год бывает не менее 2-х солнечных и 2-х лунных затмений (если учитывать незаметные для невооруженного глаза полутеневые). Максимально возможное число затмений в год – 7.

В 2013 году будет 5 затмений: 2 солнечных (кольцевое 10 мая и кольцевое-полное 3 ноября ) и 3 лунных ( частное 25 апреля и полутеневые – 25 мая и 18 октября).

25 апреля 2013 года можно будет наблюдать первое в 2013 году лунное затмение.  Оно будет видно практически во всех регионов России, кроме самых северных областей. Небольшая фаза лунного затмения 25 апреля 2013 года говорит о том, что с астрологической точки зрения оно вряд ли окажет какое-либо серьезное влияние на нашу жизнь.

В астрологии затмения используются для изучения возможных событий на более длительный период времени, нежели вибрации простого новолуния или полнолуния – от полугода до (в отдельных случаях) года. В Уранической астрологии для прогноза основных мунданных событий на ближайшие полгода испольэуются солнечные затмения.

Кольцевое Солнечное затмение 10 мая 2013 года можно будет увидеть в Австралии и акватории Тихого Океана. Частные фазы затмения будут видны также в Индонезии, на Филиппинах и в Новой Зеландии. Ширина тени – 173 км.

Астрологически момент соединения Солнца и Луны представлен на Рис.1 (на Москву, в 00:28 GMT). Прежде всего, самые точные мидпойнты на оси затмения – Солнце/Луна=Вулкан=Меркурий/Кронос=Узел/Кронос=Юпитер/Нептун – свидетельствуют о контактах и переговорах в связи с финансами и энергоресурсами, что может привести к мировому напряжению и конфликтам, а также революционным ситуацтям и реформам​ – Точка Овна/Уран. Особую роль здесь играет Россия, т.к. Меридиан и Асцендент затмения, построенного на Москву, образует на этой оси точные зеркальные картины Меридиан/Кронос, Асцендент/Гадес..

Рис.1.


В целом в мире может наблюдаться очень большая активность – как позитивная, так и агрессивная, что может привести к большим напряжениям и изменениям, в том числе и в сфере финансов и права : Точка Овна/Марс=Сатурн/Кронос=Юпитер/Уран=Юпитер/Плутон.

Могут наблюдаться серьезные проблемы в различных партиях и объединениях (в том числе и творческих). Это может быть связано как с стремлением занять лидирующее положение, так и в связи с финансово-коммерческой деятельностью – Купидон/Сатурн=Зевс=Юпитер/Посейдон=Гадес/Аполлон.

Много скрытого может быть связано с сферой сырья и земельных наделов – как финансовые неудачи, так и сокрытие доходов – Юпитер=Адмет=Гадес

Более точное понимание всего, связанного со сферой финансов и извлечения материальных благ, можно получить при рассмотрении гороскопа Юпитера на момент интересующего нас астрономического события – Солнечного затмения (Рис. 2). Действительно, возможны существенные напряжения – Уран в 1-ом доме. Для Москвы это связано с общемировыми процессами – Точка Овна, Асцендент в 1-ом доме. Всем лидерам и государствам необходимо вести активные, постоянные, стабильные обмены информацией по вопросам оказания помощи – Луна, Солнце, Адмет, Венера – в 3-ем доме, Марс, Меркурий – во 2-ом, Вулкан – в 5-ом. Правда, власти могут тайно блокировать или скрывать оказываемую или получаемую поддержку – Кронос, Гадес в 4-ом доме. На этом пути может быть много препятствий – Узел, Сатурн, Апполон, Посейдон в 8-ом доме, особенно если цели и планы партнеров не ясны, не реалистичны или опираются только на сырье и энергоресурсы – Зевс в 7-ом, Нептун – в 12-ом доме.

Рис. 2.


России в сфере финансов и права важно провести серьезные изменения в правительственных и государственных объединениях и партиях – Меридиан, Плутон, Купидон в 10-ом доме, однако, скорее всего, мировоззренческих показаний к этому нет – отсутствие планет и точек в 9-ом доме.

Анализ Земного гороскопа (Рис.3) свидетельствует об общих проблемах на пути к ясности в сфере финансов и ресурсов – Сатурн во 2-ом доме, само соединение Солнца и Луны в Тельце попадает в 8-ой дом - достаточно кризисное развитие событий, в том числе и с учетом пребывания там Марса, Меркурия и Адмета.

Рис. 3.


Характерно, что как и год назад, в Солнечное затмение 20.05.2012 года., построенное на Москву (Рис. 4), у нас существует напряженность в партнерских отношениях. – Асцендент, Уран в 7-ом доме, причем, если год назад была возможность переговоров и контактов – Узел, Купидон в 3-ем доме и надо было действовать – Марс в 12-ом доме, то сейчас надо стремиться к объединению и перестать считать ближайших соседей источником всяческих напряжений или импортером революций.

Рис. 4.

У нас, как и год назад, еще есть возможность собственных перемен и преобразований, прежде всего в своей стране – Меридиан, Плутон в 4-ом доме, правда, иллюзии, заблуждения, обманы и самообманы по поводу собственных обязательств, по-прежнему, характерны для всего мира – Нептун в 6-ом доме. На этот раз гуманистические цели и планы, мировоззренческие изменения в сфере финансов и экономики, товарно-денежных отношений имеют шанс получить должное развитие – Венера, Юпитер в 9-ом доме, Апполон, Зевс –в 1-ом доме. Первый звоночек в этом направлении уже прозвучал год назад – 20.05.2012 года – Солнце, Луна, Венера в 9-ом доме, жаль, что страны мира тогда упустили возможность серьезно сконцентрироваться на долговременных целях и планах, а направили усилия на разделение и удержание собственного лидирующего положения – Сатурн, Зевс, Аполлон в 1-ом доме.

 

Успехов всем.

 

Москва. Астрина Валерия

Поделитесь Вашим мнением в комментариях!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

...RSS: Статьи сайта...........Новости НИЦ "ЭНИО"

Подпишитесь на RSS-новости сайта В Полный Рост НИЦ ЭНИОПолучать новые статьи сайта В Полный Рост на Ваш email

.........

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ НИЦ "ЭНИО"

  • "Горячая Линия"
  • Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Жмайлова, 4Е.
  • Телефон, Факс:
  • SKYPE или ooVoo: eniopk1 eniopk3 eniopk5
  • Приём: с 10-00 до 17-00 ч. Выходной: воскресенье
  • Будьте осторожны! Кроме перечисленных на сайте
    филиалов, иных представительств у НИЦ "ЭНИО" не существует.
Рекомендовать статью [x]
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Имя адресата:
E-Mail адресата:
Тема письма: 
Текст письма: 

Введите защитный код: